Logo G-Medien
               
 
               
   
 
       
Ulrich Genheimer „Gedanken springen wie Flöhe
von einem zum anderen,
aber sie beißen nicht jeden.“
George Bernhard Shaw



Ulrich Genheimer
Geschäftsleitung

Telefon +49 93 52 87 44 18
ulrich.genheimer@g-medien.eu

Petra Genheimer „Man muss immer jedem Hindernis Geduld, Beharrlichkeit und eine sanfte Stimme entgegenstellen.“
Thomas Jefferson



Petra Genheimer
Buchhaltung

Telefon +49 93 52 87 44 11
petra.genheimer@g-medien.eu

 
       
Julian Genheimer „Von vorne wird gewonnen.“
Fußballweisheit



Julian Genheimer
Medienkaufmann

Telefon +49 93 52 87 44 0
julian.genheimer@g-medien.eu
     
           
 
Produktion
       
„Mach das Beste draus!“



Julia Ihls
Abteilungsleitung: Koordination, Planung, technische Leitung

Telefon +49 93 52 87 44 16
julia.ihls@g-medien.eu
Stefanie Rockenmaier „Leben und leben lassen“
Friedrich Schiller

Stefanie Rockenmaier
Print on Demand,
Koordination und Auftragsbearbeitung

Telefon +49 93 52 87 44 14
obs@g-medien.eu
 
Simon Kappmeier „Carpe Diem!“
Horaz

Simon Kappmeier
Digitaldrucker
Betreuung aller Drucksysteme

Telefon +49 93 52 87 44 12
simon.kappmeier@g-medien.eu
Anja Jung „Was raus muss, muss raus!“


Anja Jung
Print on Demand,
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 93 52 87 44 14
anja.jung@g-medien.eu
 
„Qualität bedeutet, dass der Kunde und nicht die Ware zurückkommt.“
Hermann Tietz

Martin Rockenmaier
Digitaldrucker
Druckweiterverarbeitung

Telefon +49 93 52 87 44 12
simon.kappmeier@g-medien.eu
     
           
 
Kreation
       
Tatjana Ruf „Der kürzeste Weg zwischen zwei Punkten ist der Wille.“
Unbekannter Autor

Tatjana Ruf
Dipl. Kommunikationsdesignerin Leitung Kreation

Telefon +49 93 52 87 44 19
tatjana.ruf@g-medien.eu
Lena Haiduk Ideen kommen von selbst,
wenn man sie lässt.




Lena Haiduk
Dipl. Kommunikationsdesignerin

Telefon +49 93 52 87 44 13
lena.haiduk@g-medien.eu
 
Anke Kasperschinski Anke Kasperschinski
Mediengestalterin


Telefon +49 93 52 87 44 20
anke.kasperschinski
@g-medien.eu

Michael Protschka „Reden ist Schweigen
und Silber ist Gold.“

Verdrehtes Sprichwort

Michael Protschka
Mediengestalter
Auftragsbearbeitung


Telefon +49 93 52 87 44 15
michael.protschka@g-medien.eu
 
Nadine Konrad „Die besten Ideen kommen mir, wenn ich mir vorstelle, ich bin mein eigener Kunde.“
Charles Lazarus Hallgarten


Nadine Konrad
Mediengestalterin

Telefon +49 93 52 87 44 0
nadine.konrad@g-medien.eu
Arno Hartmann „Alles sollte so einfach wie
möglich gemacht werden,
aber nicht einfacher.“

Albert Einstein

Arno Hartmann
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Webdesign


Telefon +49 93 52 87 44 0
arno.hartmann@g-medien.eu
 
 
 
Impressum + DatenschutzerklärungAGBJobsUpload